Ср. Апр 24th, 2024

С самых первых дней сентября бассейн «Дельфин» реализует программу физкультурно — спортивной направленности «Плавание для всех» с участием в ней групп, обучающихся по культивируемым видам спорта нашего учреждения. Цель проводимых занятий: приобщение обучающихся к плаванию, приобретение ими жизненно необходимых плавательных навыков, психологическая разгрузка, закаливание, укрепление организма несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни, правильной осанки, повышение работоспособности организма.

В рамках этой работы в течение сентября-декабря 12 групп ребят Спортивной школы в возрасте 12-17 лет на занятиях в бассейне познакомятся с плаванием как видом спорта, способами и техниками основных стилей плавания: кроль на груди, на спине, брасс и др., а также о правилах поведения в бассейне и во время плавания.

Реализацию данной программы осуществляют инструкторы, которые прошли соответствующее обучение в образовательных учреждениях по программе «Инструктор по плаванию».

На занятиях соблюдаются все требования действующих Санитарных правил для оздоровительного плавания, Межведомственной программы «Плавание для всех» и методических рекомендаций по реализации программы.

Среди массовых видов спорта, только плавание сочетает возможность гармоничного развития организма, ярко выраженную оздоровительную направленность, эмоциональную притягательность воды, удовольствие и радость нахождения в водной среде.

Ну где ещё можно поплескаться в воде осенью и зимой, как не в бассейне «Дельфин».

от oneclick