Пт. Май 3rd, 2024

Сегодня 25 февраля завершился Кубок Губернатора Тюменской области по хоккею среди команд юношей 16-17 лет. За три игровых дня участники команд показали уровень своего мастерства, навыки и умения игры в хоккей, красоту этого поистине мужского вида спорта. В 10.00 часов первыми на льду встретились хоккейные команды «Старт» (Спортивная школа города Ялуторовска» и «Стрижи» (г. Ишим). По ходу игры было понятно, что нас ждёт победа. Ребята выиграли у ишимцев со счётом 8-2.

Ожесточённая борьба, с удалениями игроков в обеих командах развернулась между вторыми финалистами – командами «Спарта» (Заводоуковский ГО) и «МАУ ДО СШ № 2» (Тюменский МР). В напряжённой игре победу одержала «Спарта» со счётом 3-1.

Долгожданные фанфары торжественного закрытия Кубка Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 16-17 лет, объявление победителей. Все участники команд-финалистов выкатились на лёд, на построение. С приветственным словом к игрокам, тренерскому составу, словами благодарности за проведённые игры, упорство и стремление к победе, обратился Сергей Михайлович Черезов, исполнительный директор ТООО «Федерация хоккея». В продолжении объявили призёров соревнований: 3 место – команда «Стрижи» (г. Ишим); 2 место – у команды «Спарта» (Заводоуковский ГО).

И вот наши победители, команда «Старт», в составе: Томилов Семён, Хайленко Даниил, Зуев Ярослав, Илясов Ярослав, Бочанов Егор, Плещенков Степан, Иванов Максим, Стрельников Сергей, Попович Евгений, Хачикян Арман, вратарь Шахов Кирилл и тренер-преподаватель Спортивной школы Осипов Кирилл Алексеевич заслуженно награждены дипломом I степени, кубком и медалями.

И какое бы место не заняли команды в соревнованиях, главное праздник спорта состоялся.