Пт. Апр 26th, 2024

День народного единства наши пауэрлифтёры встретили, борясь за победу на областных соревнованиях по пауэрлифтингу в рамках Чемпионата и первенства Тюменской области (троеборье, троеборье классическое), которые прошли на базе Спортивной школы № 3 г. Тюмени. Более 110 атлетов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Вагайского и Юргинского районов показывали лучшие свои силовые качества в разных весовых категориях силового троеборья. Соревнования проводились с целью популяризации вида спорта «пауэрлифтинг» на территории Тюменской области, выполнения разрядных нормативов и выявления сильнейших спортсменов среди сборных команд Тюменской области.

В номинации классическом троеборье команду Спортивной школы города Ялуторовска представляли пауэрлифтёры: Максим Сиротинин; Александр Ардалионов; Максим Савельев и Дмитрий Зубарев. Тренер и ребята серьёзно готовились к предстоящим соревнованиям, в том числе пройдя обучение на образовательной платформе Российского антидопингового агентства «РУСАДА» и получив сертификаты о прохождении онлайн-обучения по курсу «Антидопинговый», так как к участию в соревнованиях допускались спортсмены, предъявившие данный сертификат.

Соревнования проводились по действующим правилам IPF c учётом изменений и дополнений на день начала соревнований.

В средней весовой категории бронзовую медаль, диплом III степени Чемпионата и первенства по пауэрлифтингу завоевал Сиротинин Максим, выполнив норматив 3-го спортивного разряда.

В тяжелой весовой категории золотую медаль, диплом I степени и титул Чемпиона Тюменской области завоевал Александр Ардалионов. Он также установил и новый рекорд Тюменской области в обязательной соревновательной дисциплине «становая тяга», ему покорилась штанга весом в 132,5 кг.

В лёгкой и полусредней весовой категории достойные результаты показали Максим Савельев и Дмитрий Зубарев, уверенно подтвердив свои спортивные разряды.

В общекомандном зачёте среди 7 сборных команд Тюменской области почётное 3 место заняла команда нашей Спортивной школы, и ей вручён Кубок призёра Чемпионата Тюменской области по пауэрлифтингу и диплом 3 степени.

Поздравляем победителей и тренера Кондратенко Сергея Владиславовича с заслуженными наградами. Желаем успехов и побед в новых стартах.

 

от oneclick