Чт. Апр 25th, 2024

24 апреля 2022 года на стадионе «Тобол» в городе Тобольске состоялись Открытые городские соревнования по легкой атлетике «Кузнечик» памяти В.В.Агеева, собравшие 18 команд.

261 спортсмен из Тобольска, Тюмени, Ялуторовска, Вагайского, Тобольского и Уватского районов соревновались в беге, в том числе с барьерами, метании копья и прыжках в длину.

Нашим спортсменам удалось в серьезной конкурентной борьбе завоевать награды различного достоинства. Призерами стали обучающиеся учебных групп по виду спорта «лёгкая атлетика» под руководством тренера – преподавателя Милютина Константина Сергеевича: Никифирова Кристина — 1 место в прыжках в длину, Коромысличенко Матвей — 2 место в прыжках в длину, Меренчиков Владимир  — 1 место в беге на 60 метров,  Корниенко Алина и Петрикова Дарья — 3 место в беге на 60 метров с барьерами. У тренера – преподавателя Труфановой Евгении Валерьевны отличились: Жукова Марина — золото в беге на 400 метров и бронза в беге на 60 метров, Кулагин Константин и Хухорова Екатерина — серебро в беге на 400 и 300 метров соответственно.

Труфанова Евгения Валерьевна, тренер – преподаватель МАУ «СШ города Ялуторовска»

от oneclick