Пт. Апр 19th, 2024

11 августа посетителями бассейна стали обучающиеся учебных групп по спортивной гимнастике. В рамках оздоровительных мероприятий, под руководством инструкторов по плаванию бассейна «Дельфин», они познакомились с видом спорта «плавание».

Плавание – это отличная аэробная нагрузка. Во время занятий в бассейне задействованы все группы мышц, активизируется кровоток, улучшается функционирование сердечно-сосудистой системы. Такая физическая активность также положительно сказывается на дыхательной и нервной системе.

Обучающиеся, как и все посетители бассейна, соблюдают правила нахождения в помещениях бассейна, правила поведения на воде во время плавания. При необходимости или по желанию инструкторы по плаванию выдают обучающимся спортивный инвентарь для поддержания на воде – пояса, доски для плавания и ласты.

После посещения бассейна «Дельфин» и активного плавания ребята получили не только физическую нагрузку, но и заряд положительных эмоций и покинули бассейн в приподнятом настроении, чувствуя лёгкость и прилив сил.

https://youtube.com/shorts/UNcXe4iJUck

от oneclick