Вт. Апр 16th, 2024

Спорт  очень  нужен  для  здоровья, так  как  движение – это жизнь. Любовь к спорту воспитывают ещё в детском дошкольном и школьном учреждении на занятиях по физической культуре.  Эти занятия направлены на то, чтобы развивать тягу и привычку к физическим упражнениям.                                     Также они проводятся с целью улучшения здоровья детей.
Во время занятий, проводимых на свежем воздухе, успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма. Под влиянием чистого и свежего воздуха, в котором содержится достаточное количество кислорода, улучшаются процессы пищеварения и работы дыхательной системы. Солнце способствует выработке витамина Д, необходимого для усвоения кальция, составляющего основу роста и укрепления зубов и костей. Активный отдых детей на свежем воздухе – необходимое условие для успешной работы ребёнка, важнейшей элемент в режиме дня, средство закаливания.
Спортивные тренировки на свежем воздухе увеличивают активность занимающегося, улучшают настроение и заряжают энергией.

Исследования утверждают, что физическая активность на открытом воздухе снижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений.  В результате упражнения кажутся менее утомительными, чем аналогичные в помещении, что значительно повышает производительность и эффективность занятий.  Исследования показали, что, тренируясь на свежем воздухе, занимающиеся обычно чувствуют себя более счастливыми и полными сил.                        Физическую активность на свежем воздухе можно сочетать с бегом, а также практиковать поездки на велосипеде, круговые тренировки с собственным весом на турнике, брусьях и  уличных тренажерах, которые улучшаю координацию, равновесие, укрепляет мускулатуру и ускоряют метаболизм.                                                                                                             Силовые тренировки  на свежем воздухе оказывает положительное влияние не только на функциональное состояние организма и физическую подготовленность, такие занятия в большей степени увеличивают работоспособность, насыщая организм кислородом, благотворно действуют на нервные клетки, а также положительно влияют на эмоциональную сферу. Спорт на свежем воздухе помогает нормализовать сон и избавиться от бессонницы.

от oneclick