Чт. Мар 28th, 2024

Каждый по своему празднует Новый год. Спортсмены-гиревики празднуют его на помосте. 25 декабря в спортивном комплексе «Старт» прошёл Новогодний турнир по гиревому спорту «На призы Деда Мороза». За награды боролись обучающиеся МАУ ДО «ЯДЮСШ» в возрасте до 18 лет в разных весовых категориях.

Соревнования прошли на высоком уровне, ребята смогли проявить все свои способности. Разыграно было 9 комплектов наград. Соревнования были очень динамичными. Все участники показали высокие результаты и в рывке, и в толчке гири. Победителями стали: Иван Кожевников, Алексей Высочкин, Дмитрий Медведев, Владислав Кокорин, Даниил Мельников, Илья Рассказов. В группе девушек наивысшие результаты в «рывке» показали: Валерия Спасенникова, Ангелина Мамонова, Ксения Бин. Ребята получили огромный заряд позитива и энергии, а турнир стал отличным завершением 2018 года.

Самые маленькие участники 2010-2011 годов рождения боролись за свои первые медали. Помимо медалей и грамот спортсмены получили вымпелы Турнира и сладкие призы.

Закрыли соревнования почетные гости: заместитель директора по УВР Наталья Николаевна Чикунова, методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Анатольевна Большакова, которые пожелали ребятам успехов и поздравили с наступающим Новым Годом.

Огромная благодарность всем, кто нашел время и возможность принять участие в турнире в качестве спортсмена и посетить соревнования в качестве зрителя. Спасибо судьям, а также секретариату, и всем кто сделал возможным проведение Новогоднего турнира по гиревому спорту на достойном уровне.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешными результатами и желаем двигаться только вперёд в наступающем Новом году!