Чт. Апр 25th, 2024

На очень актуальную и серьезную тему о противопожарном режиме в эти дни проводят беседы тренеры – преподаватели с обучающимися Спортивной школы. Так, тренер – преподаватель по пауэрлифтингу Кондратенко Сергей Владиславович в беседе заострил внимание обучающихся на том, что с 3 апреля 2023 года в Тюменской области введён особый противопожарный режим.

Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию лесных насаждений, выгоранию травянистой растительности на больших площадях и самое опасное – к пожарам в населенных пунктах и садовых товариществах. В подавляющем большинстве виновником происходящего является человек, а точнее его беспечность.

Чтобы избежать печальных последствий, Сергей Владиславович напомнил о запрете в период особого противопожарного режима на:

— посещение лесов;

— разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора;

— приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;

— использование пиротехнических изделий независимо от класса по степени потенциальной опасности.

В условиях особого противопожарного режима штрафы за нарушения требований пожарной безопасности значительно возрастают.

 

от oneclick