Чт. Апр 25th, 2024

В рамках мероприятий «Разговоры о важном» в учебных группах по тхэквондо тренером-преподавателем Снигиревым Дмитрием Ивановичем проведены беседы на тему: «Моя родина-Россия!».

Беседы посвящены Родине, России, как одному из самых больших государств во всём мире. Ребята вспомнили о символах нашего государства, к которым относятся гимн, герб, флаг, а также столица государства. Поговорили о том, какая большая и богатая наша страна. Заглянули в прошлое нашей страны.

В ходе беседы тренером-преподавателем реализована поставленная цель: развивать познавательный интерес к своей Родине. Даны основные понятия о символах государства, о происхождении и истории российского герба и флага, об их функциональном предназначении, о символическом значении цветов и образов. В рамках беседы решались и воспитательные задачи: воспитывать у обучающихся уважительное отношение к символам своего государства, патриотические чувства, формировать чувство гордости за свою Родину, ведь Родина – это место, где мы родились, живём сейчас, живут наши родные и близкие, и все мы граждане одной великой страны.

 

 

от oneclick