Ср. Апр 24th, 2024

С целью поддержки, успешной самореализации детей и молодежи с 2014 года ведётся Региональная база данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Ее участники – это дети, подростки, студенты и работающая молодежь в возрасте от 5 до 35 лет, проявившие выдающиеся способности в спорте, творчестве, учёбе, волонтерстве.

Формирование Региональной базы данных осуществляется в направлениях: художественное, техническое, физкультурно-спортивное, естественнонаучное, гуманитарное, социальное (добровольческая (волонтерская), общественная, благотворительная деятельность). Основанием для внесения в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области являются грамоты или дипломы 1,2 или 3 степени, выданные талантливым детям и молодёжи по итогам их участия в мероприятиях из перечня, ежегодно утверждаемого экспертным советом по координации работы по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи в Тюменской области.

На сегодняшний день в Региональную базу внесено более 10 000 имен победителей и призёров региональных, окружных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и спортивных мероприятий. Только в 2022 году список участников увеличился почти на 3000 человек, из них 13 человек, являются обучающимися нашей Спортивной школы. Это команда футболистов 2006-2007 гг. р. (тренер-преподаватель Чикунов А.А.), занявшая 1 место в Первенстве Тюменской области по мини-футболу среди юношей сезона 2021-2022 гг. В 2023 году Региональная база данных талантливых детей и молодежи Тюменской области пополнилась ещё 4 нашими обучающимися: Кадочников Роман, 2 место в Чемпионате и первенстве Тюменской области по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет (тренер-преподаватель Филатов А.А.); Петров Тимур (1 место), Ставский Тихон (2 место) и Воробьева Арина (1 место) в Чемпионате и первенстве Тюменской области по каратэ (тренер-преподаватель Усов Д.В.).

Региональная база данных талантливых детей и молодежи Тюменской области реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование«.

Онлайн версия Региональной базы данных доступна на портале «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» https://edo.72to.ru/genius/participant

 

от oneclick