Пт. Апр 26th, 2024

Совсем недавно вся Россия отметила один из самых молодых государственных праздников День народного единства. Однако события, которые мы вспоминали 4 ноября, произошли очень и очень давно. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому День народного единства – это замечательный праздник, который расширяет представления о родной стране, культурном достоянии своего народа, воспитывает уважение к людям разных национальностей, проживающих на территории нашей Родины, уважительное отношение защитникам Отечества, традициям государства. День народного единства – это праздник символизирующий сплоченность общества, всех граждан, потому что Россия – большая многонациональная семья, в которой нужно поддерживать и беречь друг друга.

С Днём народного единства тесно переплетается тема семьи, семейных ценностей. Семья – это самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане нашего государства тоже одна большая единая семья. О семье, семейных ценностях и традициях прошли беседы в учебных группах по лёгкой атлетике тренера-преподавателя Милютина Константина Сергеевича. В диалоге ребята ответили на вопросы «Что такое для человека семья, семейные ценности?». Семья — это слово понятно всем с первых мгновений жизни. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди, в более объёмном понимании – это ещё и страна. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и важнейший фундамент, на котором строится вся жизнь. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают навыки для гармоничного её развития.

Семья и семейные ценности всегда неразрывно связаны между собой и друг без друга не существуют. Актуальны в настоящее время, семейные обычаи и традиции. Безусловно, такие понятия, как доверие, любовь, взаимопомощь, уважение и доброта, остаются основополагающими и для человека 21-го века.

 

от oneclick