Чт. Мар 28th, 2024

 

С 31 января по 02 февраля в спортивном комплексе им. В.Ф. Альфера, города Ялуторовска, в рамках Календарного плана Ялуторовской городской общественной организации «Федерация хоккея», проходил Турнир по хоккею «Звезда Сибири-2020» среди детских команд 2008 года рождения.

Турнир организован и проведён с целью популяризации и развития детского-юношеского хоккея, привлечения детей и подростков к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом; развития дружеских связей среди детей, занимающихся хоккеем; развития и повышения уровня спортивного мастерства.

В Турнире принимали участие: хозяева – команда «Старт», 2008 г.р., три северные хоккейные команды: «Ямальские стерхи» из Ноябрьска, «Филин» из Нижневартовска, «Ямал» из Салехарда и уральские команды «Молот» из Перми, «Кедр» из Новоуральска.

Каждая игра проходила в напряжённой интересной борьбе.

Накал страстей был нешуточным, так как встретились хоккеисты полные решимости и энергии атаковать ворота команды соперников.

Каждая команда старалась проявить себя в этом состязательном мероприятии, не теряя командного духа. Хозяева Турнира. команда «Старт», в сыгранных матчах обыграла уральские команды соперников: «Кедр» из Новоуральска со счётом 6:1, «Молот» из Перми со счётом 6:3, а также хоккейные команды «Филин» (Нижневартовск) со счётом 8:3, «Ямальские стерхи» (Ноябрьск) со счётом 4:1. Чуть-чуть не хватило очков до победного места на пьедестале команде «Старт» 2008 года рождения. В проведённой игре команда «Старт» уступила 1 очко соперникам команде «Ямал» из Салехарда, единственного в мире города, который находится непосредственно на Полярном круге.

По итогам Турнира наша детская хоккейная команда стала серебряным призёром, заняв второе почётное место в турнирной таблице.

Выражаем благодарность родительскому комитету команды 2008 года рождения, Ялуторовской городской общественной организации «Федерация хоккея», судейской бригаде за организацию и проведение спортивного мероприятия.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Поляков Даниил Александрович

от oneclick