Пт. Апр 19th, 2024

С целью развития и популяризации баскетбола в Тюменской области, Тюменской областной общественной организацией «Региональная спортивная федерация баскетбола» с апреля по май 2022 года проводится Первенство Тюменской области по баскетболу среди юношей и девушек.

С 18 по 22 мая в соревнованиях областного уровня принимают участие обучающиеся учебной группы по виду спорта «баскетбол» базового уровня подготовки 4 года обучения МАУ «СШ города Ялуторовска». Игры проходят в спортивном комплексе «Центральный» города Тобольска.

Опытный тренер-преподаватель Васильченко Виктор Иванович при подготовке к спортивным мероприятиям уделяет внимание повышению уровня общей и специальной физической подготовленности юных баскетболистов, поддерживает «боевой» дух участников соревнований. И после игры, в раздевалке, работа тренера – преподавателя продолжается — это часть образовательного процесса. С одной стороны, он определяет и закрепляет положительные моменты, для того чтобы игроки могли их повторять в будущем; с другой стороны, разбирает с командой допущенные ошибки, выбирая приёмы их устранения в следующих играх, а также на занятиях после соревнований.

от oneclick