Сб. Апр 20th, 2024

22 апреля, в зале спортивного комплекса «Атлант» собрались участники соревнований по пауэрлифтингу.

Соревнования по жиму классическому проводились в рамках реализации дополнительной образовательной программы спортивной подготовки по виду спорта «Пауэрлифтинг» в целях популяризации этого вида спорта, создания условий для получения обучающимися учебных групп практического образования, формирования знаний, умений, навыков по пауэрлифтингу, приобретения опыта участия в соревнованиях.

На протяжении соревновательного дня самым сильным девушкам и юношам, многим впервые предстояло испытать себя в соревновательном упражнении «жим лёжа».

Поддержать в волнительную минуту участников соревнований пришли родители, потому что любое соревнование, а если ещё спортсмен выступает впервые – это стресс, который он должен постепенно научиться преодолевать.

Прошло взвешивание участников, и главный судья объявил о начале соревнований.

В первой части соревнований выступали младшие девушки и юноши в лёгком весе, во второй части программы — на соревновательный помост выходили юноши, выступающие в весовых категориях 59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг и свыше 83 кг.

В пауэрлифтинге очень важна командная работа выступающего участника с тренером.

Тренеры-преподаватели Александр Владимирович Зеленин и Сергей Владиславович Кондратенко не только помогали ребятам определиться и заказать правильный вес, но и своей поддержкой придавали уверенности ребятам показать отточенную технику жима лёжа в выполнении соревновательного упражнения.

При выступлении каждого участника, выполняющего команды главного судьи, в зале царила атмосфера поддержки друг друга, что позволило многим спортсменам не сдаваться, а успешно завершить очередной подход с высоким результатом.

Соревнования завершились объявлением результатов и традиционным награждением участников-победителей и призёров соревнований.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Сиротинин Максим, взяв вес 125 кг.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и благодарим за труд, упорство и стремление к победе.

от oneclick