Сб. Апр 20th, 2024

С момента открытия плавательного бассейна «Дельфин», группа ветеранов спорта города Ялуторовска стали постоянными его посетителями, потому что оздоровительное плавание – это не только отличное средство для поддержания тела в тонусе, но и возможность подготовки к соревнованиям муниципального и областного уровней среди ветеранов.

Преимущества оздоровительного плавания очевидны:

— нахождение в воде и физические нагрузки положительно действуют на нервную систему, функции головного мозга; нормализуется процесс кровообращения, а значит происходит профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. В воде происходит расслабление организма, что благотворно сказывается для людей, страдающих остеохондрозом, повышается тонус суставов, их эластичность и подвижность.

Каждое занятие наши ветераны ставят перед собой задачу и добиваются отличных спортивных результатов. Не пропустил ни одного занятия Вьючко Виктор Иванович и результат на лицо — по выносливости он один из лучших в городе. Все 45 минут без отдыха он «разменивает» дорожку за дорожкой в бассейне, не отстает и   Матушкин Виктор Тимофеевич, который очень серьезно относится к занятиям оздоровительного плавания.

Наши ветераны — дружный и сплоченный коллектив и достойный пример

начинающим спортсменам города. Всех их объединил «Дельфин»!

1 октября, в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой», персонал бассейна поздравил ветеранов с прекрасным праздником и пожелали им здоровья и всех житейских благ, тепла и заботы близких людей и просто зарядили хорошим настроением!

от oneclick