Пт. Мар 29th, 2024

 

С 5 по 8 января в Тюмени прошёл тринадцатый традиционный Рождественский турнир по баскетболу среди юношей.

В соревнованиях принимали участие обучающиеся учебной группы по баскетболу Ялуторовской детско-юношеской спортивной школы в возрастной группе 2009-2010 г. р: Зуев Сергей, Старцев Алексей, Чильчагов Иван, Овчаров Кирилл, Шевченко Роман, Некрасов Матвей, Фоменко Мирослав, Щербаков Андрей, Кунгуров Александр, Кривощеков Владимир, Щербаков Константин и Фоменко Ярослав. В новогодние праздничные дни подростки из Ялуторовска, Петропавловска (Казахстан) и др. городов собрались в областной столице.

По традиции участников турнира организаторы встречали пышными вкусными караваями.

В течение четырех дней на баскетбольной площадке детско-юношеской спортивной школы № 3 проходили напряженные, порой драматичные по своему накалу игры. В итоге победа досталась самым упорным и подготовленным.

Ялуторовские юные баскетболисты не только были удостоены лучшего новогоднего подарка от администрации МАУ ДО «ЯДЮСШ» — это участие в соревнованиях подобного уровня, но и возможности для ребят побывать на новогодних тюменских интерактивных площадках, развлекательных программах в свете уличных гирлянд, возможности найти новых друзей и получить позитивный заряд хорошего праздничного настроения.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Виктор Иванович Васильченко

от oneclick