Чт. Мар 28th, 2024

 

Футбол – это не просто игра, это колоссальная энергетика, ритм, эмоции и мотивация для достижения новых побед.

Таким соревнованием является Открытый кубок Тюменской области по мини футболу среди юношей 2010-2011 г. р., в котором принимает участие 26 команд. Наш город представляет команда «Атлант».

29 февраля и 1 марта в спортивном комплексе «Атлант» города Ялуторовска прошел очередной тур Открытого кубка…

В первый день соревнований игра была упорной и зрелищной, которая пролетела на одном дыхании, а команды продемонстрировали высокий уровень мастерства. Вратарь нашей команды с достоинством держал оборону своих ворот, а игроки команды старались больше времени действовать на площадке соперников, поэтому наши футболисты одержали победу над командой «Прибрежный 2011» из города Омска со счетом 4-3.

Второй день был насыщенным на игры. Юные футболисты провели 3 матча. Несмотря на небольшие промахи игровых моментов в двух матчах, соперниками в которых были команды «Прибрежный 2010» из города Омска и «Юный Легион» из города Тюмени, игра нашей команды была яркой и эмоциональной. Футболисты были на высоте.

На протяжении решающего матча с командой «Лидер» из Тюмени ялуторовские футболисты не оставили соперникам никаких шансов на победу, пойдя в отрыв от команды из Тюмени. Игра была честной, бескомпромиссной, впечатляющей. К умению вести игру, немедленно собираться и отвечать на неприятные моменты у своих ворот, нашей команде сопутствовала спортивная удача. Поэтому ялуторовская команда заслуженно одержала победу со счётом 7-4.

Тем самым наша команда занимает достойное место в турнирной таблице.

В сыгранных матчах ребята получили массу эмоций. Проведенные соревнования Открытого Кубка Тюменской области способствовали и способствуют воспитанию сильного и здорового молодого поколения, укреплению дружбы между спортсменами.

Впереди нашу команду ждёт заключительный тур. Пожелаем ребятам успехов и побед.

Огромное спасибо родителям, болельщикам команды юных футболистов «Атлант» за оказываемую поддержку, положительные эмоции на всех матчах Открытого кубка Тюменской области.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Виталий Викторович Зотов.

от oneclick