Сб. Апр 27th, 2024

2 апреля продолжились соревнования Чемпионата России по лыжным гонкам в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где в предшествующие годы проходило немало крупных спортивных событий: это и этап Кубка Мира, и Чемпионат Европы по биатлону, и финал Кубка Мира по лыжам.

Несмотря на рабочий день пятницы, эстафета мужских и женских команд на тюменском стадионе собрала много болельщиков. На трибунах большое количество российских триколоров – это и флаги, и шапки, и дудки.

Обучающимся учебных групп по лыжным гонкам вместе с тренерами-преподавателями Ситниковой Татьяной Юрьевной и Снипич Виталием Владимировичем посчастливилось посмотреть сразу две эстафетные гонки Чемпионата России по лыжам.

Ребятам удалось не по телевизору и не в онлайн-трансляции увидеть красивые старты и победные финиши именитых российских лыжников, услышать и запомнить имена победителей и призёров Чемпионата.

Присутствовать на ярком празднике спорта – это ещё и отличный повод зарядиться энергией, провести время с друзьями. Этот вид активности даёт возможность почувствовать себя в числе участников спортивного мероприятия.

Просмотр соревнований высокого уровня на стадионе способствует активному развитию любительского спорта,популяризации здорового образа жизни и получению знаний по профориентации.

 

 

 

Методический отдел МАУ «СШ города Ялуторовска»

от oneclick