Пт. Апр 26th, 2024

13-15 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» областного центра прошло открытое Первенство Тюменской области по гиревому спорту. За награды боролись юноши и девушки в возрасте до 18 лет в весовых категориях длинного цикла и классического двоеборья до 58 кг и свыше; в «рывке» в весовых категориях до 53 кг и свыше. Соревнования проходили в личном и командном зачётах.

Команда юношей, в составе обучающихся тренера-преподавателя спортивной школы Чагина С.Г., Владислава Кокорина, Ильи Рассказова, Кирилла Евсеева, Артёма Шахова, Ивана Новосёлова в сумме набрали 113 очков, став шестыми из четырнадцати команд городов и районов юга Тюменской области: Тюмени, Тобольска, Заводоуковского городского округа, Ярковского, Вагайского, Уватского, Абатского, Юргинского, Тюменского, Голышмановского, Исетского, Казанского муниципальных районов.

Со слов тренера-преподавателя МАУ ДО «ЯДЮСШ» Сергея Григорьевича Чагина соревнования были азартными.

В двоеборье (юноши), в весовой категории до 68 кг, Артём Шеретюков подтвердил первый спортивный разряд, с результатом в «толчке» – 102 очка, в «рывке» — 100 очков.

В двоеборье (юноши), в весовой категории до 73 кг, Кирилл Евсеев также подтвердил первый спортивный разряд, с результатом в сумме 153 очка, а Илья Рассказов выполнил нормативы второго спортивного разряда.

Девушки спортсменки-гиревики в личном зачёте в «рывке», весовой категории до 58 кг Хухорова Дарья, Токумова Алсу зафиксировали хороший результат. Алсу выполнила нормативы первого спортивного разряда, с результатом 100 очков, а Даша, выступая на соревнованиях. Выполнила норматив третьего разряда.

Поздравляем спортсменов и тренера с достойными выступлениями на соревнованиях в текущем году и желаем успехов в выступлениях среди спортсменов-гиревиков в 2019 году.

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

от oneclick