Сб. Апр 27th, 2024

        В субботу, 24 сентября, в последний тёплый солнечный денёк на новом футбольном поле МАУ «СШ города Ялуторовска» прошло спортивное мероприятие для самых юных футболистов 2014-2016 годов рождения, которые ещё только делают первые шаги в познании науки побеждать в футболе.

В этот день среди родителей, тренеров-преподавателей по футболу, представителей администрации Спортивной школы и конечно же наших маленьких футболистов царила атмосфера благополучия, доброжелательности, что создавало положительный эмоциональный фон для участников спортивного мероприятия.

И вот настало время 9.00. Главный судья соревнований, методист Спортивной школы Александр Николаевич Огурцов, пригласил ребят и тренеров-преподавателей на общее построение. В своей приветственной речи он сказал, что соревнования посвящены футболу, ведь футбол — самая популярная игра на планете. Сотни миллионов болельщиков всех континентов переживают события чемпионатов мира, Европы, международных кубков по футболу. Сколько эмоций, жарких споров, радости и даже огорчений приносят эти соревнования. Но и простые игры в рамках города, школы, не оставляют никого равнодушными. Настолько футбол захватывает своей борьбой, непредсказуемостью. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты. И вот, сегодня здесь собрались настоящие любители футбола, уже кое – что знающие и умеющие. Собрались, чтобы продемонстрировать свои способности между собой в этом интересном, увлекательном состязании. Также он пожелал всем присутствующим хорошего, бодрого настроения, заряда бодрости и удовольствия от праздника.

Оценивало игру жюри в составе опытнейших тренеров-преподавателей Зотова Виталия Викторовича и Блинова Дмитрия Евгеньевича.

Но, как и принято в соревнованиях все участники разошлись по командам. Самые маленькие участники 2016 г.р. с помощью тренеров одели отличительные майки синего, зелёного цвета, оранжевого цветов и, команды поприветстволи друг друга.

У всех ребят блестели глаза и не сходили с лиц улыбки. На футбольном поле в предвкушение незабываемых игр царила атмосфера настоящего праздника.

Соревнования начались с футбольного матча среди детей 2015-2016 гг. р., а затем игру подхватили команды мальчиков 2014 г.р.  Конечно же, будущие футболисты сейчас делают только первые шаги в освоении игры, поэтому счёт в этом случае не главное. Важнее яркие эмоции. воспитание командного духа, и конечно же поддержка родителей, которые пришли посмотреть красочное мероприятие и поболеть за своих участников.

Играющие, то смыкались в круг, то задерживали мяч ногами, то передавали мяч между собой, не давая его сопернику. Каждая команда старалась защитить свои ворота.

Игры завершились не только победами, но и дружбой, взаимопониманием всех участников спортивного мероприятия.

В церемонии закрытия участвовала директор Спортивной школы Чикунова Наталья Николаевна. Перед награждением Наталья Николаевна поблагодарила всех собравшихся участников, родителей за то, что запланированное соревнование состоялось. «Мы увидели, какие у нас дружные, быстрые, ловкие, сильные и внимательные команды. Сегодня нет проигравших, есть лучшие из лучших. Победила любовь к футболу, мы все получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта. Мастерство всех участников праздника пусть немного, но повысилось. Успехов вам ребята, на пути роста футбольного мастерства. Я желаю всем крепкого здоровья и бодрого настроения, расти крепкими, здоровыми и умными!»

В завершении мероприятия объявлены победители и призёры соревнований, вручены грамоты, медали. Все участники получили сладкие призы. Отдельно грамотами и сладкими призами отмечены лучшие вратари и игроки в командах.

Так завершился футбольный сезон. С 26 сентября обучающиеся учебных групп по футболу зашли на занятия в спортивные залы СК «Атлант» и Спортивной школы по ул. Кармелюка, 13 для обучения игре в мини-футбол и подготовки к участию в Первенстве Тюменской области по мини-футболу среди юношей сезона 2022-2023 гг., зональные соревнования которого пройдут с 1 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г.

smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart

 

от oneclick