Чт. Апр 25th, 2024

отoneclick

Апр 28, 2023

Стадион спортивной школы, это часть   инфраструктуры учреждения, который находится на балансе образовательной организации и предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий обучающихся учебных групп по видам спорта МАУДО «Спортивная школа города Ялуторовска».

Вместе с тем, стадион с момента введения в эксплуатацию, стал излюбленным местом поклонников здорового образа жизни, оздоровительного бега, поэтому учреждением обеспечена возможность доступа жителей нашего города к спортивному объекту во внеурочное время.

Стадион спортивной школы – это и место проведения игр Первенства Тюменской области по футболу среди юношей, соревнований по лёгкой атлетике, спортивных мероприятий в рамках организации лагеря с дневным пребыванием и площадок по месту жительства, уроков физкультуры, учащихся средней общеобразовательной школы № 3 и иных спортивных мероприятий, организуемых, в том числе, и спортивными организациями города Ялуторовска, областными федерациями по видам спорта.

Как только установилась теплая и сухая весенняя погода, работники спортивной школы приступили к подготовке стадиона к летнему спортивному сезону. Газоны объекта очищены от прошлогодней листвы, произведена замена пришедших в негодность сидений на трибунах, вычесан искусственный газон футбольного поля, обновлены сетки ворот. Также установлена система видеонаблюдения за спортивным объектом.

Бережное отношение к стадиону позволит пользоваться спортивным объектом не одному поколению ялуторовчан!

от oneclick