Пт. Мар 29th, 2024

отoneclick

Апр 8, 2019

Всеобуч для работников, обучающихся и родителей о правилах поведения при наводнении, паводке и на тонком льду

С 27 марта по 7 апреля в Ялуторовской спортивной школе, в целях профилактики и предупреждения несчастных случаев, травматизма, связанных с выходом людей на лёд, или во время наводнения, паводка, а также с целью повышения знаний обучающихся, работников учреждения и родителей по вопросам безопасного поведения на водоёмах, действиях населения в чрезвычайных ситуациях, проведены профилактические мероприятия.

В течение указанного периода организовано размещение на официальном сайте учреждения (yadusch.ru) памятки для работников учреждения «О действиях населения при наводнении или паводке», памятки для детей и родителей «Тонкий лёд – источник повышенной опасности!», видеоролика о том, что должен знать каждый в случае чрезвычайных ситуаций «Наводнения и паводки».

Во всех группах тренеры-преподаватели провели с обучающимися беседы, где были представлены памятки по правилам безопасного поведения на льду. Ребятам напомнили о том, что выходить на тонкий лёд очень опасно и играть возле водоёмов без взрослых категорически запрещается. Тренеры приводили примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности провалились под лёд. Во время бесед ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Участвуя в соревнованиях XXII Спартакиады учащихся Тюменской области по баскетболу в период с 4 по 7 апреля в городе Тюмени, тренер-преподаватель Васильченко Виктор Иванович, в небольших перерывах между играми, также провёл с игроками беседу о соблюдении правил безопасности на весеннем льду, при наводнении и паводке.

Обучающимся группы «адаптивные виды спорта» тренером-преподавателем Ушаковой Ириной Алексеевной, в рамках беседы показана презентация «Выходить на весенний лёд — опасно для жизни и здоровья!».

В рамках родительского собрания, проводимого тренером-преподавателем по боксу Русаковым Евгением Викторовичем, проведён родительский всеобуч о профилактике предупреждения несчастных случаев, травматизма несовершеннолетних на водоемах, при наводнениях и паводках.

Все работники учреждения и обучающиеся проинформированы о мерах предосторожности на водоёмах в весенний период и указаны наиболее потенциально опасные участки водоемов на территории города.

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

smartcapture

от oneclick