Пт. Апр 19th, 2024

отoneclick

Май 10, 2021

Нашей общей Победе исполнилось 76 лет. 9 Мая – это самый главный праздник в году. К этому дню готовились не только большие и маленькие города России, но и посёлки, сёла и деревни. Жители старались украсить символами Победы не только парки и скверы, мемориалы и воинские захоронения, но и каждый дом, каждую улицу.

В этот день мы с благодарностью вспомнили тех, кто подарил нам эту Победу. У них всех есть имена и лица, это они наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.

Их лица вновь оживают на портретах, размещённых в домах и квартирах потомков победителей, они смотрят на нас из окон домов, как бы рассказывая нам какой ценою достался праздник солнца и весны, День Победы.

Ребята из учебных групп по футболу тренера-преподавателя Блинова Дмитрия Евгеньевича приняли участие в акциях, целью которых является сохранение памяти и правды о той кровопролитной войне.

Так в формате онлайн обучающиеся присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Участники оформили окна своих домов и квартир символами Великой Победы. Используя в оформлении георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звёзды, рисунки детей, картинки и надписи, посвященные Победе советского народа над фашизмом, они почтили тем самым память о героях Великой Отечественной войны, выразили уважение к подвигу советского народа в войне 1941-1945 г.г.

от oneclick