Ср. Апр 24th, 2024

отoneclick

Авг 9, 2022

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. Вот и к нам в бассейн «Дельфин» впервые пришли дети лагеря дневного пребывания МАУ СОШ № 4.

Ребятам, которые не умеют плавать или чувствуют себя неуверенно в воде, инструкторы по плаванию помогли надеть пояса, нарукавники для поддержания тела на воде. Затем юные посетители   внимательно прослушали инструктаж по безопасности в бассейне и на воде.

Описать словами весь восторг детей от пребывания в воде невозможно, от всех ребят летели возгласы «Супер-пупер-ультра-мега-классно! Восхитительно!» и т.д.

С большим удовольствием и огорчением покидали дети зону бассейна и говорили, что обязательно придут снова.

Плавание – один из самых простых способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым. Занятия плаванием способствуют  профилактике простудных заболеваний, укреплению иммунитета, нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата; формированию правильной осанки, улучшению обмена веществ, сна, аппетита и, конечно же,  вызывает  положительные эмоции.

Хотелось бы напомнить о том, что дети до достижения 12-летнего возраста в обязательном порядке проходят в бассейн только при предоставлении медицинской справки для посещения бассейна от врача-педиатра детского поликлинического отделения ГБУЗ  ТО «Областная больница № 23» (г. Ялуторовск).

от oneclick