Сб. Апр 20th, 2024

отoneclick

Авг 16, 2022

В рамках реализации план-графика распределения учебных часов по вариативным предметным дисциплинам, одной из которых является ознакомление с различными видами спорта и подвижные игры, во время занятий в учебных группах по виду спорта «баскетбол» тренер-преподаватель Васильченко Виктор Иванович на спортивной площадке осуществляет ознакомление обучающихся с правилами игры в футбол.

При выборе методов и приёмов, применяемых в обучении навыкам игры в баскетбол, преимущество отдаётся коллективным играм, таким как футбол, волейбол, предполагающим соревновательный эффект. Командные игры отличаются совместной деятельностью членов команды, направленной на достижение определенного правилами результата. Определение победителей в командных играх происходит благодаря конечной оценке результативности командных действий в целом при условии неукоснительного соблюдения правил всеми участниками.

При организации обучения тренер-преподаватель учитывает качественный состав двигательных действий, составляющих содержание каждой игры, и возможность широкого выбора способов достижения результата в игровой форме.

от oneclick