Пт. Апр 26th, 2024

30 июня состоялось закрытие смены на спортивной оздоровительной площадке при МАУ «СШ города Ялуторовска». Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил. Это период свободного общения детей. Всего отдохнули, оздоровились и повысили свое спортивное мастерство 47 обучающихся учебных групп по лёгкой атлетике. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и повторению правил дорожного движения, изучению правил безопасности на открытых водоёмах, в лесу, при чрезвычайных ситуациях.

Естественно, что укреплять здоровье ребят нельзя без спорта. Члены спортивной площадки принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях. Самые значимые мероприятия прошли 17 июня (спортивные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые началу летних каникул и открытию стадиона), 18-19 июня (участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью), 22 июня (спортивное мероприятие «День спринтера», посвящённое памятной дате истории, Дню памяти и скорби), 30 июня (спортивные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые закрытию спортивной площадки). Ребята ярко проявляли себя в спортивных состязаниях, получая заслуженные награды и сладкие призы. Так же ежедневно проводились разминки на свежем воздухе, подвижные игры, эстафеты, весёлые старты, спортивные игры.

Последний день смены начался с построения, где был дан старт легкоатлетическим соревнованиям. Ребята показали свои спортивные способности в дисциплинах: беге на 60, 200 и 400 метров, а также прыжках в длину с разбега. На дистанциях спортсмены выкладывались из последних сил, чтобы быть первыми. По итогам соревнований и в честь закрытия спортивной площадки победители и призёры награждены грамотами и медалями, а все участники поощрены сладкими призами.

Хотелось бы отметить работу наших тренеров по лёгкой атлетике (руководителей спортивной площадки) Константина Сергеевича Милютина и Евгении Валерьевны Труфановой, которые с вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание на площадке увлекательным и запоминающимся. Руководители площадки приложили все свои знания, творческие возможности и способности для реализации программы спортивной площадки. Тренеры и ребята в эти дни были как одна дружная семья.

Отличная работа тренеров способствовала созданию доброжелательной атмосферы на площадке. План периода работы спортивной площадки реализован в полном объёме.

Надеемся, что дни, проведённые в июне на спортивной площадке, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.

Администрация МАУ «СШ города Ялуторовска»

от oneclick