Пт. Апр 26th, 2024

Призёры Первенства УрФО в рамках «Мини-футбола – в школу»

В праздничные дни февраля прошли решающие матчи Первенства Уральского федерального округа по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Концепция проекта «Мини-футбол – в школу» предполагает внедрение этого вида спорта в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений. Этап УрФО принимал Екатеринбург. В Первенстве участвовали команды из средних общеобразовательных школ ХМАО и ЯНАО, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

Честь Тюменской области защищали две команды из средней общеобразовательной школы № 1 нашего города: команда девушек 2002-2003 г.р. и команда девушек 2004-2005 г.р.

По итогам проведённых игр девушки МАОУ «СОШ № 1» в возрастной группе 2002-2003 г.р. заняли третье почетное место. А девушки в возрастной группе 2004-2005 г.р. стали серебряными призёрами соревнований, одержав победы над командами из Камышлова со счетом 1:0, Мегиона 4:0, Челябинска 8:1, уступив будущим чемпионам, команде из Ноябрьска со счетом 0:2.

Призовые места, обладателями которых стали ялуторовчанки, заслужены, потому что в них вложено стремление девушек к игре, огромная поддержка родителей, а также труд всех наставников: тренерского состава и учителей физической культуры МАОУ «СОШ № 1» города Ялуторовска. Эти достижения девушек на уровне Уральского Федерального округа станет историей успеха, привлечет внимание ныне не определившихся девушек и юношей к здоровому образу жизни, занятию физической культурой и спортом.

Поздравляем всех участниц с завоеванными наградами, желаем дальнейших успехов не только в спорте, но и в учёбе!

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Дмитрий Евгеньевич Блинов

от oneclick