Сб. Апр 27th, 2024

В июне Ялуторовской спортивной школой реализуется Программа летнего отдыха на базе спортивно-досуговых площадок по месту жительства, целью которой является организация отдыха и занятости детей и подростков в вечернее время.

Несовершеннолетние, не уезжающие на время летних каникул, продолжают заниматься спортом и отдыхать, проводят время с ребятами, с которыми общались в течение года и обретают новых друзей.

Для подрастающего поколения проводятся не только спортивные мероприятия, но и мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, дорожно-транспортных происшествий с участием подростков, безопасности на водных объектах и асоциальных явлений.

Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию, возрождению интереса к народным традициям посредством проведения информационных часов, тематических бесед, игровых мероприятий.

Среди июньских реализованных мероприятий Программы запомнились: мини-викторина «Пушкинский день России», соревновательные конкурсы «Тропа к Олимпу», познавательная беседа о летних Олимпийских видах спорта «История Олимпийских игр», соревнования по гиревому спорту «Спорт – здоровье, спорт игра, ловкость, сила, красота», познавательно-игровое мероприятие «Карта безопасности», беседы специалиста Центра ГТО МАУ ДО «ЯДЮСШ» Коровиной Т.А. об истории и нормативах комплекса ГТО.

Организаторы площадок, вожатые проводят мероприятия, соревнования, организуют мастер-классы. А родители в данный период времени спокойны за своих детей.

До конца июня, в летние месяцы июля-августа на действующих площадках пройдёт ещё много соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу, дартсу, весёлых стартов, в которых Вы сможете принять участие.

Приглашаем всех детей и подростков на спортивно-досуговые площадки по месту жительства, организуемые Ялуторовской спортивной школой.

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ», Большакова О.А.

от oneclick