Сб. Апр 27th, 2024

В субботу, 10 декабря, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» обучающиеся учебных групп вместе с тренерами-преподавателями Ситниковой Татьяной Юрьевной, Снипич Виталием Владимировичем в рамках просмотровых занятий следили за напряжённой борьбой сильнейших биатлонистов России и Беларуси в третьем этапе Кубка России 2022-2023. Комплекты наград в гонке преследования на 10 км с 4 огневыми рубежами и штрафным кругом 150 м были разыграны среди женщин, где победу одержала биатлонистка из Белоруссии.

Борьба в мужской гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и штрафным кругом в 150 м была не менее интересной и зрелищной.

Гонка преследования или как её называют в спортивном мире пасьют на тюменском стадионе собрала много болельщиков. На трибунах большое количество российских триколоров – это и флаги, и шапки, и дудки.

Спортивная школа города Ялуторовска всегда с большим удовольствием отзывается на приглашения Департамента по физической культуре, спорту и дополнительному образованию Тюменской области по организации доставки воспитанников учреждения и их участию в просмотре соревнований различного уровня на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Вот и 10 декабря наши  ребята не по телевизору и не в онлайн-трансляции увидели красивые старты и победные финиши именитых российских и белорусских биатлонистов, услышали и запомнили имена победителей и призёров, среди которых имя спортсмена Тюменской области Александра Поварницына, серебряного призёра мужского пасьюта третьего этапа Кубка России 2022-2023.

Присутствовать на таком ярком празднике спорта – это ещё и отличный повод зарядиться энергией, провести время с друзьями. Этот вид активности даёт возможность почувствовать себя в числе участников масштабного спортивного мероприятия.

Просмотр соревнований высокого уровня на стадионе способствует активному развитию любительского спорта, популяризации здорового образа жизни и получению знаний по профориентации.

 

от oneclick