Пт. Апр 26th, 2024

 

4 января в спортивном зале по спортивной гимнастике Многофункционального спортивного центра «Олимпия», прошла встреча обучающихся по спортивной гимнастике МАУ ДО «ЯДЮСШ » с прославленной гимнасткой Оксаной Чусовитиной.

Оксана Александровна Чусовитина на протяжении карьеры выступала за СССР, Узбекистан и Германию, олимпийская чемпионка 1992 года в командном первенстве, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка Азиатских игр. В настоящее время выступает за Узбекистан. Единственный человек в истории гимнастики, принимавший участие в 7 летних Олимпиадах (1992,1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016). Занесена в Книгу рекордов Гиннеса, первая в истории действующая спортсменка, введенная в международный Зал Славы спортивной гимнастики. Заслуженный мастер спорта СССР.

Люди, которые любят спорт и живут спортом, могут часами беседовать на различные спортивные и околоспортивные темы. И эта встреча не стала исключением. Оксана Чусовитина рассказала о своей подготовке к Международному турниру в Америке и к 8 летним Олимпийским играм, отвечала на вопросы детей и тренеров, давала советы юным гимнасткам. Беседа получилась долгой и очень интересной, и, мы надеемся не последней.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ирина Николаевна Аверина

от oneclick