Пт. Апр 26th, 2024

Достижения ялуторовских гимнасток

15-16 марта участницы XVIII турнира по спортивной гимнастике памяти Ю.В. Михопаркина и Ю.М. Дробышевского встретились в одном из красивейших городов Тюменской области, расположенном в месте слияния двух крупных рек – Тобола и Иртыша, городе Тобольске.

Не так часто воспитанницы тренера-преподавателя по спортивной гимнастике МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ирины Николаевны Авериной выезжают за пределы города, поэтому каждая поездка для девочек является событием.

Общение со сверстницами-гимнастками других спортивных школ расширяет их круг общения и кругозор в области спортивной гимнастики. Несмотря на то, что по классификации соревнований, проводимый организаторами Турнир муниципального уровня, приехали спортсменки и из других городов. География участников мероприятия представлена не только хозяевами, но и городами Ялуторовск, Тюмень и Асбест.

Ялуторовские участницы – это юные спортсменки 2007-2012 г.р., обучающиеся в группах по спортивной гимнастике Ялуторовской спортивной школы: Игнатова Екатерина, Магжанова Алина, Ямщикова Юлия и Другова Екатерина — гимнастки 2010 года рождения, Назимова Василиса и Иванова Юлия – девочки 2009 г.р. Билалова Анастасия, Муромцева Ксения и Козлова Ангелина – участницы соревнований 2008 года рождения. Фомина Анастасия и Ильясова Ольга, Кригер Александра и Трушкина Валерия – девушки 2007 года рождения. Самая юная участница, спортсменка-гимнастка Шмурина Елизавета 2012 года рождения.

Соревнования проходили в спортивном зале МАОУ СОШ № 18 города Тобольска по программам МС, КМС, 1,2,3 взрослых разрядов, а также по программам 1 и 2 юношеских разрядов. Победители и призеры определялись по наибольшей сумме баллов.

Наши девочки не затерялись среди многочисленных участниц соревнований, и вышли в финальную часть Турнира, популяризируя спортивную гимнастику своими достижениями.

В выступлениях по программе Кандидатов в Мастера спорта на брусьях, бревне, в опорном прыжке и вольных упражнениях ялуторовские юные спортсменки заняли весь пьедестал почета: первое место – Кригер Александра с результатом 43,2 балла; серебряным призёром стала Трушкина Валерия – 43 б., а третье место заняла Ильясова Ольга с результатом 42 балла.

По программе первого взрослого разряда по наибольшей сумме очков завоевала серебряную медаль Козлова Ангелина (42,2 балла).

Обойти соперниц и завоевать медаль высшего достоинства смогла Анастасия Билалова, выполняя обязательную программу II взрослого спортивного разряда. На вторую и третью ступень пьедестала также поднялись ялуторовские гимнастки Назимова Василиса и Иванова Юлия соответственно.

По программе третьего взрослого разряда золото завоевала Другова Екатерина с результатом 39,35 баллов, бронзовым призёром стала Ямщикова

Юлия (38,3 б.), пополнив копилку медалей команды ялуторовских спортсменок.

Самая юная участница нашей команды Шмурина Елизавета (2012 г.р.) среди 19 спортсменок, выполнявших обязательную программу II юношеского разряда, набрала в сумме наивысший результат 37,7 баллов и заняла первое место, завоевав золотую медаль.

Добиться высоких результатов в соревнованиях гимнастки смогли не только природным данным, но и готовности преодолевать все трудности, идти в тандеме со своим тренером» Авериной Ириной Николаевной, которая привила любовь и заинтересованность к этому сложному и красивому виду спорта, работая в гимнастическом зале, не считаясь со временем и усталостью, отдавая все силы тренировкам.

От всей души поздравляем тренера-преподавателя Аверину Ирину Николаеву, гимнасток-ялуторовчанок победителей, призёров и участниц XVIII турнира по спортивной гимнастике памяти Ю.В. Михопаркина и Ю.М. Дробышевского. Желаем новых побед!