Пт. Апр 26th, 2024

СПОРТСМЕНКИ – РЕКОРДСМЕНКИ…
В г. Тюмени 15 декабря спорткомплексе «СТРОЙМАШ» прошёл открытый Чемпионат и Первенство города Тюмени по пауэрлифтингу (троеборье). В соревнованиях приняли участие более 80-ти сильнейших спортсменов из Тюмени, Тобольска, Кургана, Вагайского района и Ялуторовска.
Спортсмены продемонстрировали свои силовые показатели в трёх соревновательных упражнениях пауэрлифтинга, это приседании со штангой на плечах, жиме штанги лёжа и становой тяге.
В дисциплине классическое троеборье успешно выступила сборная команда девушек Ялуторовской ДЮСШ (Снежана Бершинбаева; Дарья Белоглазова; Ольга Гаденова и Анна Яковлева).
Первое место в весовой категории до 43кг с высоким результатом заняла перворазрядница Снежана Бершинбаева (школа им. Декабристов), она установила новые рекорды г. Тюмени и Тюменской области в становой тяге – 82,5кг и в сумме троеборья – 162,5кг.
В весовой категории до 47кг золотую медаль уверенно завоевала перворазрядница Дарья Белоглазова (школа №1).
В весовой категории до 52кг с новыми рекордами победу одержала Ольга Гаденова (школа №4), в приседании со штангой на плечах она справилась с весом – 80кг; собрав в сумме троеборье: 195кг, выполнила норматив первого спортивного разряда.
В весовой категории до 72кг в упорной борьбе титул Чемпионки завоевала Анна Яковлева (школа №4), она установила новый рекорд в приседании со штангой на плечах – 75кг.
В командном зачете команда девушек Ялуторовской ДЮСШ с результатом 48 очков заняла 1-е место, за что получила памятный кубок и почетную грамоту.
Среди девушек абсолютная победительница стала ялуторовская спортсменка Ольга Гаденова.
Тренируются спортсменки под руководством тренера – преподавателя высшей категории Сергея Владиславовича Кондратенко.
Поздравляем девушек и их тренера С.В. Кондратенко с успешным выступлением и пожелаем им новых спортивных высот.