Пт. Апр 26th, 2024

С 21 по 23 декабря в спортивном комплексе «Прибой» в г. Тюмени прошли последние в этом уходящем году соревнования юных боксёров «Шоколадный турнир». Помимо дружественных боёв на ринге маленьких спортсменов ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, вручение сладких подарков от организаторов соревнований. В спаррингах приняли участие и ялуторовские боксёры 2007-2008 г.р., обучающиеся МАУ ДО «ЯДЮСШ», воспитанники тренера-преподавателя по боксу Евгения Викторовича Русакова: Роман Босенко и Павел Камышин, 2007 г.р.; Ярослав Синтяев, Иван Полушкин, Егор Фархутдинов, Павел Квасов, Михаил Шерстнев, Александр Бородин, Ярослав Дружков и Всеволод Синтяев, 2008 г.р.

Уступив в достаточно равных боях своим противникам, ребята получили соревновательный опыт.

Проявляя волевые качества, мужество и настойчивость, уверенность и умение перехватывать инициативу у соперника, тренер юных боксёров Евгений Викторович уверен, что в следующем году их ждут победные бои.

От руководства МАУ ДО «ЯДЮСШ» хочется отметить вклад, который внёс тренер-преподаватель Евгений Викторович Русаков в воспитание подрастающего поколения. В текущем году неоднократными победителями и призёрами турниров по боксу различного уровня становились Кирилл Русаков, Денис Безчетвертной и Владимир Мерзляков. Заслуга тренера в победах юных, начинающих боксёров первого, в их спортивной жизни, областного уровня соревнований в «Новогоднем турнире»: 1 место – Илья Замятин (весовая категория 45 кг); в весовой категории 55 кг «золото» турнира у Егора Парфелюка, а серебро – Ярослава Синтяева; в весе 29 кг первое место у Артёма Переладова, в весовой категории 30 кг победителем соревнований стал Прохор Васильев; два победных боя в турнире одержал Ярослав Дружков (вес 31 кг.); золотой медалью праздника бокса награждён Степан Батурин в весовой категории 42 кг.

Поздравляем воспитанников и тренера Евгения Викторовича Русакова с успешным выступлением на соревнованиях в уходящем году и желаем новых ярких побед в наступающем 2019 году!

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

от oneclick