Пт. Апр 26th, 2024

Ялуторовские футболисты бронзовые призёры

Спартакиады учащихся Тюменской области

С 4 по 6 октября в городе Ишиме в рамках XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обучающиеся учебной группы по футболу Ялуторовской спортивной школы тренера-преподавателя Зотова Виталия Викторовича отстаивали честь города в соревнованиях по футболу.

Команда Ялуторовска в составе 16 человек: Константина Гутрова, Артура Ибрагимова, Евгения Ланьшакова, Кирилла Леванских и др. с желанием, спортивным азартом, позитивно и ответственно провела на футбольном поле все финальные игры.

В первый день соревнований 4 октября ялуторовская команда одержала победу над командой хозяев соревнований из города Ишима со счётом 1:0. Единственный мяч на 50 минуте игрового времени забил Даниил Пытьков, приблизив команду к победе.

Во второй соревновательный день ялуторовские футболисты, проиграв команде из Тюмени, одержали победу над командой из Заводоуковска со счётом 5:0. В игре отличились: Максим Киселев, забивший 2 мяча в ворота соперника, Евгений Коробейников, Илья Шмонин, Даниил Пытьков увеличили счёт, забросив по одному мячу в ворота заводоуковской команды.

В последний день соревнований Спартакиады дважды отличился Максим Киселев, сравняв счёт на 33 и 54 минутах финальной игры с командой-соперницей из Тюменского района. На 60 минуте игрового времени Данил Пытьков увеличил счёт, и команда ялуторовских футболистов одержала победу в упорнейшей борьбе с командой Тюменского района со счётом 3:2.

Каждая из 6 команд-участниц упорно боролась за победу: ребята отдавали друг другу пасы, пробивали угловые, создавали опасные моменты у ворот соперника и забивали голы.

За ходом игр наблюдали соперники, ждавшие своей очереди, чтобы вступить в игру, и болельщики.

В результате серьезной упорной борьбы между 6 командами-соперниками 1 группы 2004-2005 г.р. ялуторовские футболисты заняли третье почётное место соревнований Спартакиады, уступив с минимальным счётом команде из Тобольска 0-1.

По итогам соревнований команды получили заслуженные награды.

Поздравляем обучающихся ЯДЮСШ и тренера-преподавателя Виталия Викторовича Зотова с успешным участием в соревнованиях Спартакиады учащихся Тюменской области по футболу и желаем дальнейших успехов!