Вт. Мар 19th, 2024

Финальные встречи Первенства Тюменской области по футболу

среди юношеских команд 2006-2007 г.р.

Осенние месяцы стали насыщенными для обучающихся учебных групп ЯДЮСШ по футболу тренера-преподавателя Чикунова Антона Анатольевича. Это участие в турнирах по футболу «Кубок Суходолья» в городе Тюмени, «Кубок Локомотива» в городе Ишиме и, конечно же, финальные игры Первенства Тюменской области среди юношеских команд, в возрастной категории 2006-2007 годов рождения, которые прошли на стадионе «Тобол» в городе Тобольске.

После завершения зональных турниров в финальную часть Первенства кроме ялуторовских футболистов пробились две команды хозяев финальных игр, две юношеские команды областного центра области, команда из города Ишима, а также команды юношей Тюменского и Казанского районов.

Большинство игр предварительного этапа в первый день соревнований прошли с ничейными результатами. В первой игре ялуторовские футболисты сыграли вничью с командой «Маяк» с. Казанское со счётом 2:2.

До последнего интрига сохранялась и в матче с командой из Тобольска. Соперники так и не выявили победителя, игра закончилась вничью, со счётом 0:0.

В третьей встрече дня безоговорочной победой ялуторовчан закончилось противостояние в матче с командой «Прибой-2007» Тюмень со счётом 4:0.

По результатам игр предварительного этапа команда футболистов Ялуторовской ДЮСШ в подгруппе Б заняла второе место, опередив команды «ДЮСШ № 2» Тобольска и «ДЮСШ ТМР» Тюменского района.

На следующий день в полуфинальных встречах юношеская команда из Ялуторовска встретилась на поле с командой-победительницей группы «А» «Прибой-2006» Тюмень, уступив со счётом 0:1.

В финальном рандеву за третье место сошлись команды ДЮСШ, Ялуторовск и «СДЮСШОР» Ишим. Соперники были достойны бронзовых наград Первенства, но чуть больше повезло ишимским футболистам.

Участвуя в Первенстве Тюменской области по футболу в своих возрастных категориях, обучающиеся учебных групп по футболу ЯДЮСШ показали красивую игру, минуты матчей с их участием стали зрелищными.

Ялуторовские футболисты никогда не сдаются, умеют переносить трудности, которые бывают у ребят, занимающихся спортом, радоваться победам не только своим, но и соперников, воспринимать поражения, как стимул к совершенствованию своего мастерства.

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

от oneclick