В эти мартовские дни об историческом событии в новейшей истории: присоединении Крыма к России вспоминают в каждом уголке нашей необъятной Родины.
Шесть лет вместе с Россией. Севастополь и Крым – часть нашей большой страны. На полуострове развивается сельское хозяйство, возводятся сложнейшие строительные объекты, школы, детские сады и больницы. С вводом теплоэлектростанций Балаклавская и Таврическая, Крым становится полностью энергонезависимым. Завершена стройка века – Крымский мост. Под железнодорожной аркой над Керченским проливом проще путешествовать с видом на знаменитые Крымские горы.
16 марта в честь исторического выбора крымчан проводятся уроки истории, флешмобы, выставки, спортивные соревнования.
14 марта, накануне шестилетнего отсчета тех событий, которые завершились подписанием 18 марта 2014 года «Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым» в городе Заводоуковске в рамках фестиваля «Крымская весна» прошел Турнир по баскетболу среди юношей 2008 г.р.
На участие в соревнованиях заявились 4 команды.
Несмотря на дружеские отношения вне спортивной площадки, в ходе игр баскетболисты, показывают азартную борьбу. И как всегда, несмотря на огромные старания всех команд победителем становится сильнейшая команда.
Объявляется состав судейской коллегии.
Во время встреч с соперниками баскетболисты учебной группы Ялуторовской детско-юношеской спортивной школы показали на площадке взаимопонимание, хорошую технику игры в баскетбол и результативность бросков. Наша команда лидировала во всех играх.
Достойно обыграв всех соперников, она стала победителем Турнира «Крымская весна-2020».
Дальнейших спортивных успехов, Вам, юные баскетболисты!
Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Васильченко Виктор Иванович