Вт. Апр 30th, 2024

 

С 13 по 15 марта Городской шахматный клуб стал местом интеллектуальных баталий среди участников соревнований муниципального этапа среди учащихся образовательных организаций 2006 года рождения и моложе в рамках командного первенства Тюменской области по шахматам «Белая ладья».

Команды-участницы комплектовались на базе одной общеобразовательной школы. В состав команды входили юноши, но обязательно должна была войти в состав хотя бы одна девушка.

Соревнования проводились в соответствие с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации.

«Белая ладья» проводилась с целью развития шахмат в городе Ялуторовске, привлечения детей, подростков к этому виду спорта, отбора спортсменов для участия в региональном этапе соревнований по шахматам «Белая ладья», выполнения разрядных нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации.

Команды от каждой образовательной организации города вступили в борьбу за призовые места. В результате проведённых туров определились победители и призеры соревнований.

Победители и призёры получили медали, грамоты и кубки, а также право защищать честь Ялуторовска на областных соревнованиях.

Пожелаем удачи команде ялуторовских шахматистов на областных соревнованиях «Белая ладья».

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ЯДЮСШ» Мировалов Эдуард Тагирович

от oneclick