Вт. Апр 30th, 2024

 

В Сочи в Ледовом дворце спорта «Айсберг» и его тренировочных катках
с 10 по 16 марта прошли Всероссийские финальные соревнования «Золотая шайба» среди юных хоккеистов 2007-2008 годов рождения.
На самолетах и поездах, от нескольких часов до нескольких суток, с клюшками наперевес и огромными сумками съезжались в Сочи юные хоккеисты со своими неизменными наставниками-тренерами, чтобы попасть на первые в своей жизни важные соревнования. Возможно у многих команд, также, как и у нашей команды «Старт» 2007-2008 тренера-преподавателя Полякова Даниила Александровича Всероссийские финальные соревнования «Золотая шайба» были первыми.
Дойти до финала дорогого стоит! Ребята команды «Старт» сначала победили на городском турнире, потом на областном.
Во Всероссийских финальных соревнованиях продемонстрировали своё мастерство 64 команды.
За всё время Всероссийского Турнира сыграно десятки матчей на нескольких олимпийских ледовых аренах. С самого утра до позднего вечера в Сочи шла битва клюшек, полёты шайб и невероятные эмоции от сыгранных матчей.
Смотря трансляции игр ребят, многие спортсмены-хоккеисты испытывали ностальгию, вспомнили, своё участие в соревнованиях разного уровня.
Уровень Всероссийского Турнира очень высокий. Матчи были упорными.
Команды-соперницы забивали голы, реализовывали свои моменты, действовали в обороне, приобретали опыт.
Все команды, участвовавшие в соревнованиях «Золотой шайбы» достойны финала.
Поздравляем ялуторовскую команду «Старт» 2007-2008 за участие в соревнованиях столь высокого уровня. Ребята выполнили программу максимум, отлично выглядели индивидуально, играли с полной самоотдачей.
Огромная благодарность тренеру-преподавателю МАУ ДО «ЯДЮСШ» Полякову Даниилу Александровичу за подготовку юных хоккеистов, воспитание в ребятах командного духа, стремления к хоккейным высотам, желания стать прославленными хоккеистами и достичь спортивных успехов!
Огромнейшее спасибо родителям ребят, которые поддерживали их по телефону, видеосвязи и тем родителям, которые нашли возможность поддерживать команду, тренера во время матчей в городе Сочи.
Если вы по каким-либо причинам не видели матчи турнира, у вас такая возможность есть! Для этого нужно лишь зайти на YouTube канал «Золотой шайбы», где вы сможете посмотреть игры Турнира и торжественную церемонию закрытия, в которой приняли участие президент Клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов.
«Проведение всероссийского турнира «Золотая шайба» в России является социальным проектом, и воспитание великих хоккеистов не является приоритетной задачей. Самое основное, чтобы дети уходили с улиц, занимались спортом и вели здоровый образ жизни», — говорит заместитель начальника отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Георгий Кабанов.

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова

от oneclick