Вт. Апр 30th, 2024

В дни празднования 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне жители России вспоминают тех, кто совершил подвиг на фронте и в тылу войны. МАУ «СШ города Ялуторовска» присоединяется ко Всероссийским акциям «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Окна Победы» чтобы выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

В рамках воспитательной работы с обучающимися учебных групп по видам спорта тренеры – преподаватели проводят патриотические мероприятия и рассказывают о символе памяти, связи поколений и воинской славы – Георгиевской ленточке, о правилах ношения и её истории. Георгиевскую ленточку принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.

Доведут информацию об истории шествия «Бессмертный полк» с портретами родных и близких — участников Великой Отечественной войны, а также тружеников трудового фронта. О том, что на территории всей страны окна квартир и домов в эти дни украшают символами Великой Победы.

Рябкова Татьяна Анатольевна, методист МАУ «СШ города Ялуторовска»

 

от oneclick