Вт. Апр 30th, 2024

В преддверии нового учебного года тренеры-преподаватели по культивируемым в Спортивной школе видам спорта, в рамках осуществления воспитательной работы спешат объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

В рамках бесед с обучающимися на занятиях в учебных группах проводятся профилактические мероприятия о правилах безопасности.

24 августа тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Труфанова Евгения Валерьевна провела с обучающимися спортивно – оздоровительной группы квест-игру «Основы безопасности». В игровой форме, с использованием подвижных игр и познавательных элементов, Евгения Валерьевна рассказала ребятам о правилах дорожного движения, в том числе перехода проезжей части пешеходами-детьми, использовании светоотражающих элементов, о безопасном поведении во время уличных игр, катания на велосипедах, самокатах, электробезопасности, о правилах личной безопасности на улице. В ходе квест — игры ребята узнали и вспомнили правила безопасности, проявив смекалку и свои таланты в командном взаимодействии, а также получили заряд положительных эмоций от прошедшего мероприятия.

 

 

от oneclick