Пт. Апр 26th, 2024

9 сентября 2022 года муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа города Ялуторовска» приняло активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» — это практический урок бережного отношения к природе, возможность принять участие в создании чистой и благоустроенной своей малой родины, России в целом.

С хорошим настроением «экологический десант» учреждения, вооружившись лопатами, граблями, топорами для вырубки поросли и мешками для мусора вышел на субботник. Коллектив разделился по трём объектам и поэтому субботник проходил масштабно и организованно. Во время субботника педагогический коллектив, возглавляемый директором учреждения, аккуратно и старательно высадил 25 молоденьких саженцев лип на территории спортивного объекта «стадион», озеленяя и повышая санитарную культуру объекта.

На территории бассейна «Дельфин» его работники высадили цветы- многолетники. Мужская часть административно-хозяйственного отдела учреждения потрудилась на благоустройстве территории закрытого для захоронения кладбища по улице Луговой совместно с представителями муниципалитета, бюджетных учреждений и работниками предприятий и организаций всех форм собственности города Ялуторовска. Там были срезаны сухие ветки с деревьев, угрожающие памятникам, высечена молодая поросль кустарников, наведён порядок на территории.

Сентябрьский погожий день способствовал отличному настроению и общению в неформальной обстановке на открытом воздухе, все работали воодушевленно и активно. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Каждый внёс в благоустройство и озеленение нашего города частичку своей души. Приятно видеть результат своего труда не только сиюминутно, но и через многие годы, когда деревья станут большими.

Экологический субботник – это прекрасный способ проявить желание жить в красивом и чистом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

На память об этом замечательном дне были запечатлены фотографии.

от oneclick