Пт. Апр 26th, 2024

Начало нового учебного года в Спортивной школе было объявлено праздничным днём под названием «Большая перемена» с проведением тренерами-преподавателями увлекательных мероприятий. Следуя традиции, из года в год, в эти дни тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Труфанова Евгения Валерьевна для своих обучающихся устраивает праздник, увлекая в мир познавательного и интересного. И этот год не стал исключением.

Евгения Валерьевна, легкоатлеты, их родители участвовали в командной военно-тактической игре «Лазертаг». Лазертаг – это отличное активное времяпрепровождение на свежем воздухе, без гаджетов. Это игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсеров, фиксирующих попадания. Лазертаг имеет много преимуществ перед пейнтболом и страйкболом в том, что отсутствуют расходные материалы, помехи от ветра не влияют на точность выстрелов, нет необходимости применять защитную одежду, шлемы, маски, отсутствуют какие-либо болевые ощущения и травматизм при попадании «выстрела» в игрока, а высокая дальность стрельбы и фиксация всех попаданий электроникой, снижает риск ведения нечестной игры одной из команд.

Игра проходила в жарких баталиях. Локацией для проведения игры выбрана была очень удобная территория в лесном массиве с деревянными застройками, за которыми можно уйти от попаданий противника. И взрослые, и ребята играли с большим увлечением, эмоционально, заряжаясь энергией и позитивом.

Вот так необычно и интересно прошёл день, посвящённый началу учебного года.

 

 

 

от oneclick