Вс. Апр 28th, 2024

Игра в футбол развивает множество физических способностей и одно из основных – это развитие силовых показателей. Обучающиеся должны демонстрировать силовые способности при выполнении максимальной частоты движений и прохождении обозначенной дистанции за минимальный отрезок времени, при этом необходимо применять технические движения и действия с мячом и без мяча (стартов, ударов, прыжков и др.).

Круговая тренировка – это организационно-методическая форма работы, предполагающая поточное выполнение одного за другим специально подготовленного комплекса физических упражнений для роста и совершенствования силы, быстроты, выносливости, гибкости и, в частности, их комплексных форм — силовой выносливости, скоростной выносливости и ОФП.

В круговой тренировке тренер – преподаватель Зотов Виталий Викторович распределяет маленьких футболистов в небольшие группы (от двух и более обучающихся). Они перемещаются от выполнения одного задания к другому, от снаряда к снаряду, от одного учебного места к другому, передвигаясь либо по часовой стрелке, либо против. Завершив выполнение заключительного упражнения в данной серии, они вновь возвращаются к исходному, таким образом завершая круг.

от oneclick