Сб. Апр 27th, 2024

 

29 декабря, в преддверие новогодних каникул, в спортивном зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов» прошёл мини-турнир по баскетболу на Кубок Деда Мороза среди обучающихся учебных групп Ялуторовской детско-юношеской спортивной школы. В роли Деда Мороза выступил тренер-преподаватель Виктор Иванович Васильченко.

Мальчишки 2002-2007 годов рождения встретились на баскетбольной площадке, чтобы определить победителя турнира. Для некоторых участников эти соревнования стали первым стартом, именно поэтому в первых встречах у ребят сказывалось волнение. С каждым поединком ребята обретали уверенность и показывали результативную игру.

Впереди у юных баскетболистов месяцы упорных тренировочных занятий и соревнований, в которых они вновь смогут испытать свои силы и продемонстрировать техническую подготовку.

Самым юным баскетболистам учебной группы Ялуторовской спортивной школы некогда расслабляться. В новогодние каникулы, с 5 по 8 января, команда баскетболистов 2008-2010 г.р. в составе: Владимира Кривощёкова, братьев Мирослава и Ярослава Фоменко, Константина Щербакова, Александра Кунгурова, Матвея Некрасова, Романа Шевченко, Глеба Ааб, Кирилла Овчарова, Ивана Чильчагова, Сергея Зуева, Андрея Щербакова поборется за победу в XIII рождественском турнире по баскетболу памяти тренера Елены Викторовны Александровой в городе Тюмени.

Поздравляем всех с Новым 2020 годом и желаем ребятам из баскетбольного сообщества новых побед!!!

Методист МАУ ДО «ЯДЮСШ» Ольга Большакова.

от oneclick